Нужна ваша помощь

Благотворительный фонд «ШАГ ВМЕСТЕ» - участник выставки «Интеграция. Жизнь. Общество 2012»

Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество 2012» - это аналог  крупнейшей в мире выставки оборудования для людей с ограниченными  возможностями «REHACARE Düsseldorf».

Уникальность  мероприятия заключается в том, что, помимо информации о новейших средствах реабилитации, на выставке можно узнать о деятельности  общественных организаций и благотворительных фондов, получить консультацию у специалистов, поучаствовать в спортивных мероприятиях и всевозможных мастер-классах.

Гостям выставки не придется скучать: организаторы приготовили немало интересного: пройдут соревнования по сидячему волейболу, гол-болу (футбол слепых), хоккею, баскетболу, художественные выставки и выступления ансамблей людей с инвалидностью, мастер-классы по лечебной физкультуре. Сотрудники учебно-кинологического центра расскажут о том, как наши четвероногие друзья помогают инвалидам в повседневной жизни, а общественная организация инвалидов «Перспектива» покажет кино о жизни людей с ограниченными возможностями. 

Все три дня выставки будет работать традиционный Открытый форум, где будут обсуждаться насущные проблемы людей с инвалидностью. Примут участие в работе форума и представители Благотворительного фонда «ШАГ ВМЕСТЕ».   

 Выставка «Интеграция. Жизнь. Общество 2012» - знаковое событие в общественной жизни нашей страны. Это еще один шаг, направленный на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. Здесь квалифицированная помощь профессионалов никогда не бывает лишней. Помимо всего прочего, такие мероприятия создают   благоприятную социальную среду.  

Каждый из нас нуждается в общении – в этом все мы очень похожи. Эта выставка для тех, кто с радостью встречается с теми, у кого схожие проблемы и которым есть чем поделиться с другими. Не стоит забывать о том, что добрые и искренние пожелания и  слова поддержки часто помогают лучше длительных курсов лечения.  

 

Социальные кнопки

Хотите получать новости?